En

Номинанты театрального фестиваля «Золотая Маска» 2020 года

Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации. Профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современ-ный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). При поддержке – Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы.

Лауреаты Премии определяются на ежегодном Фестивале спектаклей-номинантов.

26-й Фестиваль «Золотая Маска» состоится январь-апрель 2020. Церемония вручения Премии «Золотая Маска» 15 апреля 2020 в концертном зале «Зарядье».

Номинанты Премии «Золотая Маска»–2020 определены Экспертными советами из премьер, выпущенных с 1 августа 2018 по 31 июля 2019.

Похожее изображение

Сезон 2018 - 2019 гг.

ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ

    • БАРОККО, «Гоголь-центр», Москва
    • ГРОЗА, «Чехов-центр», Южно-Сахалинск
    • ДРАКОН, Театр драмы, Омск
    • ИРАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, Театр Наций, Москва
    • РЕВИЗОР, Театр драмы им. А.С. Пушкина, Псков
    • РУССКАЯ МАТРИЦА, Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
    • СЕРЁЖА, Московский Художественный театр им. А.П. Чехова
    • СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК, Александринский театр, Санкт-Петербург
    • СПАСТИ ОРХИДЕЮ, «Гоголь-центр», Москва

ДРАМА/СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ

    • 28 ДНЕЙ, Театр.doc, Москва
    • АУСТЕРЛИЦ, Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
    • ВЕРСИЯ ЧАЙКИ, Проект Е. Ненашевой, Д. Вернер, Е. Петровской, А. Харабиберовой, Москва, и Научно-творческая резиденция «Чехов APi», Чехов
    • ДЕТИ СОЛНЦА, Театр «Красный факел», Новосибирск
    • ЗАРНИЦА, Мастерская Дмитрия Брусникина, Москва
    • ИССЛЕДОВАНИЕ УЖАСА, Проект «Квартира», Санкт-Петербург
    • МЫ, ГЕРОИ, Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск
    • ПАПА ВСТРЕТИТ МЕНЯ В L.A., Молодежный театр, Архангельск
    • ПЕРМСКИЕ БОГИ, Театр-Театр, Пермь
    • ПОСМОТРИ НА НЕГО, Театр ненормативной пластики, Санкт-Петербург
    • ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ, Театр драмы, Курган
    • ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ, Театр «Приют комедианта», Санкт-Петербург
    • РОССИЙСКАЯ А.АЗБУКА, Театр ТРУ, Санкт-Петербург 

ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ

    • 52, Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
    • АЛЛЮКИ, Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» и Творческое объединение «Алиф», Казань
    • ВЛЮБЛЕННЫЙ ДЬЯВОЛ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА, Театр «Геликон-опера», Москва
    • ГРУДИ ТЕРЕЗИЯ, Театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, Красноярск
    • ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН, Детский музыкальный театр «Зазеркалье», Санкт-Петербург
    • ЗАКРОЙ МНЕ ГЛАЗА, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь, и Фестиваль «Территория», Москва
    • ЛОЖЬ МАРТИНА, Музыкальный театр «Амадей», Москва
    • ОРЛАНДО, ОРЛАНДО, Театр «Геликон-опера», Москва
    • ОРФЕЙ, Детский музыкальный театр им. Н. Сац, Москва
    • ПОРУГАНИЕ ЛУКРЕЦИИ, Театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
    • ПУТЕШЕСТВИЕ В РЕЙМС, Большой театр, Москва
    • РУСАЛКА, Большой театр, Москва
    • ТРИ СЕСТРЫ, Урал Опера Балет, Екатеринбург

БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ

    • BRAHMS PARTY, Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • PUSH COMES TO SHOVE, Мариинский театр, Санкт-Петербург
    • АРТЕФАКТ-СЮИТА, Большой театр, Москва
    • БАЯДЕРКА, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ, Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • ЗИМНЯЯ СКАЗКА, Большой театр, Москва
    • ПАРИЖСКОЕ ВЕСЕЛЬЕ, Большой театр, Москва
    • ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • ПРИКАЗ КОРОЛЯ, Урал Опера Балет, Екатеринбург
    • ТАЛИСМАН, Бурятский театр оперы и балета, Улан-Удэ
    • ШАХЕРЕЗАДА, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
    • ЭФФЕКТ ПИГМАЛИОНА, Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ

    • АРЕНА, Камерный балет «Пантера», Казань
    • КАМНИ СО ДНА РЕКИ, Танцевальная компания «Воздух», Краснодар
    • ЛИЛИТ, Танцевальный проект «Солянка», Киров
    • НЕСИНХРОННО, Театр современного танца, Челябинск
    • ОДУВАНЧИКИ, Театр современного танца, Челябинск
    • СВАДЕБКА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
    • СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА, Проект А. Абалихиной и И. Естегнеева, Москва, и Арт-площадка «Станция», Кострома
    • УДАРНИЦА, Проект Т. Чижиковой и А. Семеновой-Ганц и Фестиваль «Форма», Москва
    • ШОПЕН. CARTE BLANCHE, «ТанцТеатр», Екатеринбург
    • ШОПЕН. HAUTE COUTURE, Театр танца «нОга», Омск

ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ

    • БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИ, Музыкальный театр «Карамболь», Санкт-Петербург
    • БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, Музыкальный театр Республики Карелия, Петрозаводск
    • ВИНИЛ, Театр-Театр, Пермь
    • СТИЛЯГИ, Театр Наций, Москва

КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ

    • ГАМЛЕТ. ШИРМА, Большой театр кукол, Санкт-Петербург
    • И ЗВАЛИ ЕГО ДОМИНО, Театр кукол «Ульгэр», Улан-Удэ
    • НОЧНОЙ КАРАУЛ, Театр кукол, Йошкар-Ола
    • ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ, Театр кукол, Тольятти
    • ПРО ЧЕСТНОЕ СЛОВО, Театр «Karlsson Haus», Санкт-Петербург
    • СЛОН, Московский театр кукол
    • ТИШИНА. ПОСВЯЩЕНИЕ ЭДИТ ПИАФ, Театральная компания Н. Суконкиной и Союз театральных деятелей РФ, Москва

Самые заметные спектакли Сезона 2018-2019 гг. по мнению Экспертного Совета

31 Октября 2019

Источник:

AlmatyLife