En

Участники «Территория» (Москва)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-ШКОЛЫ «ТЕРРИТОРИЯ» (МОСКВА)

1. Аветисян Джемма Андраниковна (Новосибирск)

2. Алекбаев Ильдар Равилевич (Казань)

3. Березина Наталья Михайловна (Дзержинск)

4. Бондаренко Даниил Евгеньевич (Кемерово)

5. Боранбаев Бекарыс (Казахстан, Алматы)

6. Буссе Роман Дмитриевич (Йошкар-Ола)

7. Бутикова Елизавета Юрьевна (Челябинск)

8. Газярян Альберт Арменович (Армения, Ереван)

9. Галимова Венера Разяповна (Казань)

10. Голубева Анастасия Васильевна (Екатеринбург)

11. Гончар Алиса Евгеньевна (Республика Крым, Симферополь)

12. Демченко Марина Александровна (Воронеж)

13. Демченко Олеся Владимировна (Череповец)

14. Дешкевич Александр Васильевич (Пермь)

15. Драничникова Мария Владимировна (Томск)

16. Журков Максим Сергеевич (Краснодар)

17. Ивушкина Светлана Сергеевна (Волгоград)

18. Кабалин Даниил Игоревич (Красноярск)

19. Капканщикова Алиса Олеговна (Нижний Новгород)

20. Карасов Кирилл (Горно-Алтайск)

21. Касатьев Петр Юрьевич (Тольятти)

22. Киев Павел Николаевич (Екатеринбург)

23. Киракосян Эмиль Гарикович (Армения, Ереван)

24. Кириченко Дмитрий Артурович (Севастополь)

25. Коковин Святослав Михайлович (Белгород)

26. Костылев Андрей Андреевич (Смоленск)

27. Крифариди Александрас Фемистоклиевич (Санкт-Петербург)

28. Левицкий Сергей Александрович (Улан-Удэ)

29. Мазайло Ольга Сергеевна (Петрозаводск)

30. Мержоева Анастасия Николаевна (Краснодар)

31. Микоян Артур Артаваздович (Калуга)

32. Мустаева Алина Рустамовна (Уфа)

33. Неповинных Наталья Владимировна (Воронеж)

34. Петров Эмиль Валентинович (Абхазия, Сухум)

35. Сазонова Дарья Анатольевна (Красноярск)

36. Сайфуллин Динар Илхамович (Казань)

37. Сизова Дарья Сергеевна (Ульяновск)

38. Скударнова Мария Константиновна (Владивосток)

39. Смирнова Анна Евгеньевна (Новокузнецк)

40. Старков Алексей Сергеевич (Нижний Новгород)

41. Тимербаков Рафаэль Ромазанович (Челябинск)

42. Трипутень (Богаченко) Мария Николаевна (Беларусь, Борисов)

43. Тусюк Степан Юрьевич (Саратов)

44. Хван Екатерина Николаевна (Магадан)

45. Чернов Артём Александрович (Самара)

46. Чипуштанова Яна Александровна (Нягань)

47. Шибанова Вероника Сергеевна (Пермь)

48. Шпак Олег Сергеевич (Санкт-Петербург)

49. Шугалеев Игорь Васильевич (Беларусь, Минск)

50. Ямалеев Степан Сергеевич (Тобольск)

Вольнослушатели из Москвы:

1. Белых Никита Алексеевич (Москва)

2. Бабаева Анастасия Сергеевна (Москва)

3. Уткин Егор Романович (Москва)

4. Арчая Виктория Валеряновна (Москва)

 


Образовательная программа проходит в дни XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» — с 10 по 24 октября в Москве. 

Вопросы об участии в образовательной программе:
Карина Салехова, координатор молодёжной программы
school@territoryfest.com

Что происходит на образовательной программе фестиваля?

«Территория» каждый год готовит программу лекций, мастер-классов, паблик-токов с участниками фестиваля, практиками и теоретиками современного искусства, известными режиссёрами и художниками.
Участники образовательной программы посещают все спектакли и события фестиваля. В 2019 году лекторами образовательной программы фестиваля «Территория» станут режиссёры Тимофей Кулябин, Виктор Рыжаков, Адомас Юшка, актриса Ингеборга Дапкунайте, кинокритик Антон Долин, композитор Владимир Раннев, хореограф Мег Стюарт, художественный руководитель театра HABAIT в Тель-Авиве Джейсон Хольт и многие другие. Полный список преподавателей будет объявлен  дополнительно.

ПРОЕЗД И ПРОЖИВАНИЕ

Фестиваль оплачивает участникам проживание и питание (завтрак и ужин) в Москве. Проезд до Москвы участники оплачивают самостоятельно.

XIV Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» пройдет в Москве с 10 по 24 октября 2019 года.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

В программу вошли спектакли из 7 стран мира — Великобритании, Франции, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Литвы и России. «Территория» — крупнейшая российская мультижанровая платформа — традиционно объединит в своей программе драматические постановки, музыкальный театр, современный танец и выставочные проекты. На фестивале будут представлены спектакли режиссеров Каролин Нгуен, Саймона Стоуна, Мило Рау, Филиппа Григорьяна, Эймунтаса Някрошюса, Адомаса Юшки, хореографов Филиппа Сэра, Гильерме Ботело, Мег Стюарт, Константина Кейхеля, Анны Абалихиной.

 Арт-дирекция XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория»:
● народный артист России, художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов;
● народная артистка России Чулпан Хаматова;
● театральный критик, арт-директор фестивалей «Территория», NET и «Вдохновение», заместитель художественного руководителя Театра Наций Роман Должанский;
● режиссёр и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников;
● куратор, исполнительный директор Московского музея современного искусства (ММОМА) Василий Церетели.

Партнер образовательной программы XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» — ПАО «СИБУР Холдинг»

Центр Образовательной программы Фестиваля Территория – Центр Вознесенского

студенты 2 (1).jpg

Мастер-класс Пола Дэвиса в рамках образовательной программы фестиваля «Территория» (Москва, 2018)

студенты 5.jpg

Мастер-класс в рамках образовательной программы фестиваля «Территория» (Москва, 2018)

141018_Robert Wilson vstrecha_Gleb Kuznetsov-1040.jpg

Мастер-класс Роберта Уилсона в рамках образовательной программы фестиваля «Территория» (Москва, 2018)

v6QgYnctQos.jpg

Мастер-класс Филиппа Декуфле в рамках образовательной программы фестиваля «Территория» (Москва, 2018)